Несоблюдение ГПК 133 - отсутствие рассмотрения дела, регистрации и принятия к производству
ГПК 133 не соблюдено но дело рассмотрели. Да да иск рассмотрен без какой либо регистрации вообще. Определения о принятия к производству нет. Номера дела нет. Представитель ответчика без доверености.
Это даже не безусловные основания Постановление Пленума ВС РФ № 16 22 июня 21 года - Пункты 47 – 51 И ГПК 330 Часть 4 а куда хлеще!
На такой дурдом вообще статьи ГПК есть или Поставноления какие то? Председателю я писал ей плевать. Акт не существует и мне его не выдают. На сайту суда или в ГАС даже УИД нет нигде
Вот что мне делать?
Здравствуйте.
Для ответа на ваш вопрос необходимо больше информации. Материалы иска должны быть зарегистрированы, автоматически распределены конкретному судье, который обязан принять их к производству, материалам при этом присваивается номер гражданского дела.
Вы пишите, что всего этого не было. Либо вы до конца не разобрались, либо действительно вопиющие нарушения, которые в принципе не могут быть.
Наймите юриста и он разберется в произошедшем.
Да я не первый раз в суде. Тут разбираться не в чем.
Я понял что в наших судах может быть все что угодно. Можно выкатывать что угодно и ничего им не будет.
Это основание для отмены решения в суде апелляционной инстанции.
Для анализа перспектив обжалования нужно изучить материалы дела.