Возможно ли применить ст. 133 ГПК к встречным искам и на каком основании можно пожаловаться на отказ принять исковое заявление в связи с истечением 5-дневного срока?
Должна ли судья расмотреть встречный иск в течении 5 дней (т.е. можно ли применить ст. 133 ГПК к встречным искам)? Мы подали заявление через экспедицию и скорее всего судья не примет его. Мы бы не хотели упустить время и написать жалобу на отказ принять исковое заявление. Можем пожаловаться на отказ принять исковое заявление в связи с тем что 5-дневный срок со дня подачи искового заявления прошел или нет?
Велла!
Обжаловать можно, но не забудьте, что принятие или не принятие встречного иска должно рассматриваться в судебном заседании.