Возможно ли подарить доли земли и дома в подарок бабушке по материнскому капиталу, с сохранением долей для детей?
Здравстуйте. Можем ли мы с женой подарить свои доли земли и дома куплен на маткапитал маме жены. А у детей остануться свои доли. Дом и земля по 1/4 у всех
Лучший ответ
Добрый день.
Жена может, а Вы нет, так как теще придется заплатить налог 13% от кадастровой стоимости вашей доли на дом и з/у. Мама жены - не близкий Вам родственник.
Здравствуйте.
Своими долями можете распоряжаться по своему усмотрению.