Возможность написания возражения на отмену судебного приказа в случае неявки ответчика на судебное заседание по гражданскому делу
Причём тут судебный приказ, если в судебном заседании решается вопрос о возможности удовлетворения иска и выносится по итогу решение
Не может, потому что это решение суда, а не судебный приказ. Он может подать апелляционную жалобу.
Здравствуйте. Вы все в кучу смешали. У вас судебный приказ или иск?
Определение о подготовке дела к судебному разбирательству с датой явки. Ответчик придти не может
Заочное решение суда Можно отменить
Ответчику следует представить в суд возражения на иск, его не явка не может служить препятствием для рассмотрения дела. Решение вправе оспорить
Тогда напишите ходатайство о рассмотрении в отсутствии ответчика и приложите письменную позицию по иску
А что в исковом порядке приказы выносят?
В лучшем случае заочное решение, его можно отменить