Нижний Новгород, 16.08.2023, 15:00

Возможность написания возражения на отмену судебного приказа в случае неявки ответчика на судебное заседание по гражданскому делу

Вопрос №20687587 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.08.2023, 15:00
Ответчик не пришел на судебное заседание по гражданскому делу. Может ли он,в случае не удовлетворения решением суда, написать возражение на отмену судебного приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Причём тут судебный приказ, если в судебном заседании решается вопрос о возможности удовлетворения иска и выносится по итогу решение

16.08.2023, 15:08
Оценка автора вопроса:

Не может, потому что это решение суда, а не судебный приказ. Он может подать апелляционную жалобу.

16.08.2023, 15:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вы все в кучу смешали. У вас судебный приказ или иск?

16.08.2023, 15:02
Оценка автора вопроса:

Определение о подготовке дела к судебному разбирательству с датой явки. Ответчик придти не может

16.08.2023, 15:05

Заочное решение суда Можно отменить

16.08.2023, 15:07
Оценка автора вопроса:

Ответчику следует представить в суд возражения на иск, его не явка не может служить препятствием для рассмотрения дела. Решение вправе оспорить

16.08.2023, 15:09
Оценка автора вопроса:

Тогда напишите ходатайство о рассмотрении в отсутствии ответчика и приложите письменную позицию по иску

16.08.2023, 15:14
Оценка автора вопроса:

А что в исковом порядке приказы выносят?

В лучшем случае заочное решение, его можно отменить

16.08.2023, 15:04
Оценка автора вопроса: