Кемерово, 16.08.2023, 16:25

Кредит под залог авто - что делать при наличии просрочек и аресте на машину?

Вопрос №20687804 из г. Кемерово
опубликован 16.08.2023, 16:25
Имеется кредит в совкомбанке под залог авто. Платила исправно, из месяца в месяц, потом возник очень сильный денежный кризис и оплачивала кредит как попало. Самая большая просрочка. Поступил от меня платеж в феврале, в марте, в мае и вот август, сегодня оплатила и сегодня же прилетает арест на машину, моему мужу, потому что он владелец авто, а кредит на меня. Что делать? Ведь я не совсем не платила, а вношу денежные средства. Машину заберут или есть какой то выход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина, нужно разбираться в Вашем деле, чтобы чем-то помочь.

Уточните, сколько осталось выплачивать, выставлялось ли требование банком о выплате полностью задолженности, на основании чего был произведён арест

16.08.2023, 16:32
Оценка автора вопроса:

175 000, дело мое передано было в управление экономической безопасности

16.08.2023, 16:35

Спасибо за ответы, с вопросом разобрались, машина больше не а аресте, кредит перекрыли

19.08.2023, 16:58

Добрый день, необходимо выяснять в связи с чем поступил арест.

16.08.2023, 16:28

Потому что была просрочка с 30 января. Я платила не каждый месяц

16.08.2023, 16:30

И главное арест на госуслугах есть, и никаких писем исковых нет, карты не арестованы, судебных приказов тоже нет от совкомбанка

16.08.2023, 16:31

Здравствуйте. А был какой-то суд? Откуда арест?

16.08.2023, 16:32

Суда не было, арест от приставов

16.08.2023, 16:34

Пристав сам не может арест наложить

16.08.2023, 16:38

Вот сейчас более ознакомилась с текстом на исполнительном листе, пишут на основании суда, на котором меня не было, и я об этом даже и не знала

16.08.2023, 16:40

А теперь идете к приставу, смотрите основания взыскания, идете в суд знакомитесь с делом. После этого можно ставить вопрос об обжаловании решения

16.08.2023, 16:49

Запишитесь на приём к приставу и выясните все основания

16.08.2023, 16:37

Вот это да. Жена платит, а муж ездит. В случае необходимости на залог будет обращено взыскание. Разницу вам возвратят.

16.08.2023, 16:39

Вообще я не описывала свою семейную ситуацию полностью, вы же не знаете почему так произошло и какие возникли денежные сложности. И с мужем мы не разведены, я лишь задала вопрос

16.08.2023, 16:43

Арест на основании решения суда.

Видимо у Вас работает судебный приказ, который следует отменить.

16.08.2023, 16:51