Оценка или включение в документы на наследство - что делать с автомобилем супруги после ее смерти?

Вопрос об целесообразности оценки автомобиля. Наследник (супруг) собственник автомобиля, купленного в браке. Документы на него. После смерти супруги нужно ли проводить оценку авто, или должен ли автомобиль фигурировать в документах на наследство. С квартирой понятно, там доли, а вот как с авто. Наследник он один к тому же.
Лучший ответ

Добрый день!

Если автомобиль приобретался в браке, супруг может его унаследовать. Оценка автомобиля при вступлении в наследство проводится для определения размера нотариального тарифа, поэтому нотариус попросит ее заказать и принести отчет.

Добрый день, автомобиль должен быть включен в наследственную массу, если он приобретался в браке.