Хочу продать дом, есть несовершеннолетний ребёнок 14 лет, могу ли я ему выделить долю у родственников, как правильно это сделать?
Лучший ответ
Добрый день.
Можете, но с разрешения органов опеки и размещением средств от продажи его доли на неноминальном счете несовершеннолетнего.
Если в доме нет доли ребенка, то ничего выделять Вы не обязаны. Если есть доля, то - да, надо будет наделить другой долей (но сначала согласовать такое выделение с органами опеки, после - не пропустят).
Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве".
Вы не должны ребёнку ничего выделять.