Как правильно продать выделенную долю дома без земельного участка через суд?
Еще раз прошу дать совет, как продать выделенную долю дома по суду, без земельного участка, так как брату земля не нужна. По расположению участок отдельный и я согласна на такую продажу. Как правильно произвести продау?
Виктория Васильевна, если доля дома находится на земельном участке, то продать ее без земельного участка невозможно. По общему правилу судьба земельного участка следует за объектом недвижимости. Поэтому в договоре купли-продажи выделенной доли (домовладения) указывается также и о передаче соответствующего земельного участка.