Что делать, если после аннулирования долга в 2019 году, в 2022 году судебный пристав вновь присылает исполнительный лист?

Скажите пожалуйста если долг у пристава анулирован в 2019 году на сайте госуслуг, а в 2022 году опять исполнительный лист прислали судебному приставу. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ

1. Если долг не был погашен, то ИЛ может быть снова предъявлен для исполнения.

2. Если долг был полностью погашен и возбудили новое ИП, то возможно, долг взыскан за иной период на основании нового решения суда.

Здравствуйте, что значит аннулирован? Исполнительный лист был полностью исполнен, денежные средства оплачены? Или взыскатель отозвал лист, а сейчас подал повторно?

А кто это долг аннулировал? Вы заблуждаетесь, видимо...

Добрый день. Видимо, взыскатель повторно направил исполнительный лист приставам.

Здравствуйте. Если речь идет о погашении долга, то повторное возбуждение производства незаконно. Если же Производство было окончено, а взыскатель повторно подал лист приставам, то ошибки нет.