Вопрос о сроках начисления алиментов после подачи исполнительного листа вновь
Здравствуйте!
Все зависит от того, какое постановление вынес судебный пристав (это нужно уточнить в службе судебных приставов). Если это было постановление о прекращении исполнительного производства, то в силу п. 5 ст. 44 Федерального закона «Об исполнительном производстве» Вы не сможете повторно предъявить его к взысканию.
Если же это было постановление об окончании исполнительного производства в связи с отзывом Вами исполнительного листа, то тогда Вы имеете право подать снова на взыскание. В соответствии с п. 1 ст. 113 Семейного кодекса взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа.
Здравствуйте! Задолженность по алиментам рассчитают за последние три года.
чем вы руководствовались при его отзыве, подписывали соглашение с должником?