LSN Messenger
Ставрополь, 16.08.2023, 20:57

Как защитить свои права на земельные паи после распада гражданского брака и передачи их в счет долга

Вопрос №20688346 из г. Ставрополь
опубликован 16.08.2023, 20:57
Помогите в ситуации…. Подала на раздел имущества, делим с мужем земельные паи, мы жили сначала гражданским браком, ему человек был должен деньги, написал расписку, но долг отдать не смог. Мы зарегистрировали брак и должник отдал в счет долга свои земельные паи. Регистрация прошла этих паев, когда мы были уже в браке с мужем. Теперь он утверждает, что я не имею ни каких прав на эти паи, т.к он забрал их в счет дошла и сказал, что расписки придоставит в суд и я останусь ни с чем. Подскажите, как быть. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря как состоялась передача паёв. если по договору купли-продажи - половина ваша. Нужно изучать документы.

16.08.2023, 21:12
Оценка автора вопроса:

Договор купли продажи!

16.08.2023, 21:13

Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества.

16.08.2023, 21:25

Нужно изучать документы.

16.08.2023, 21:15

Если регистрация сделки прошла, после заключения брака, то Вы имеете право на 1/2, в не зависимости от того, когда были написаны расписки. Тем более, что в момент их написания Вы уже сожительствовали и вели совместное хозяйство. Более того, сделка была зарегистрирована путем купли-продажи. Эти расписки вообще не имеют никакого значения.

16.08.2023, 21:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

16.08.2023, 21:22