Запорожье, 16.08.2023, 22:26

Могу ли я лишить родительских прав мужа, если он находится на Украине?

Вопрос №20688474 из г. Запорожье
опубликован 16.08.2023, 22:26
Могу ли я лишить родительских прав мужа, если он находится на Украине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подавать исковое заявление в украинский суд по месту жительства ответчика.

16.08.2023, 22:36

Если есть веские законные основания, то да.

16.08.2023, 22:27

Вам придется подавать иск в украинский суд по месту жительства ответчика.

16.08.2023, 22:27

А как я могу подать иск, если в данный момент идёт СВО?

16.08.2023, 22:29

Юлия, юрист неверно вас поняла. Она подумала, что он проживает в Украине. На самом деле находится на СВО.

Мой ответ верен.

16.08.2023, 22:29

Зарегистрирован он по адресу Херсонська область Генический район село Стрелковое, но в данный момент проживает на Украине

16.08.2023, 22:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вряд-ли, если суд узнает про территорию б/д

16.08.2023, 22:54