Как обжаловать отказ от услуги в онлайн-школе по рисунку и защитить свои права
Ситуация: есть онлайн-школа по рисунку. Предоставлен каталог курсов и ценники. Я обратился к продавцу (исполнителю), чтобы мне продали товар (оказали услугу), но мне в грубейшей форме отказали из-за личностной неприязни. Писал претензии, грозил 426-ой статьëй ГК РФ и Законом о защите прав потребителей, но администраторам всë равно. Как я понял, остаëтся только суд. Какие шаги я должен предпринять?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Подготовить исковое заявление, найти доказательства, направить копию иска исполнителю, а затем все документы вместе с квитанцией об отправке иска исполнителю направить в суд.
А что Роспотребнадзор ответил? Не будут проверять? Тогда ещё можете жалобу в прокуратуру подать.
С уважением.
Есть свобода Договора по ГК РФ. С вами не обязаны в данном случае его заключать. Суд ничего не даст.
Жалобу в Роспотребнадзор.
Уже давно оформил.