Кемерово, 17.08.2023, 02:46

Получил ранение в зоне СВО, но не получил выплату по указу Президента из-за отсутствия оригинальной справки

Вопрос №20688679 из г. Кемерово
опубликован 17.08.2023, 02:46
Получил ранение в зоне СВО. Справка Ф 100, оригинал, в наличии. Справка о ранении из госпиталя в воинскую часть не пришла. Выплату по указу Президента от 05.03.22 не получал. На мой запрос в госпиталь о получении дубликата справки, пришла ксерокопия. Могу ли получить выплату по копии справки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Николай. Получили ли Вы наконец президентскую выплату за ранение? Получили ли страховку от СОГАЗа?

В отношении Вашего крайнего вопроса. В Новосибирске есть экспертная организация МБЭКС - у нее есть лицензия на военно-врачебную экспертизу. Вы можете у них получить заочную консультацию по вопросам категории годности. Стоимость такой консультации до 3 тысяч рублей. Если нужно - напишу их телефон.

Пишите в личных сообщениях.

27.09.2023, 06:46
Оценка автора вопроса:

Николай, по ксерокопии получить ничего не получится. На мой взгляд стоит выставить претензию, а потом обратиться в суд. Суд сам сделает запрос по вашему ходатайству и истребует оригиналы документов.

17.08.2023, 02:49
Оценка автора вопроса:

С ксерокопией госпиталь отправил мне справку о том, что на мой запрос направляет мне дубликаты справки и рапорта. Справка эта с синей печатью.

17.08.2023, 02:52

Николай. Пишите рапорт на выплату, прикладывайте справку и направляйте в часть заказным письмом. Если приказ о выплате не будет исполнен, нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании незаконным бездействия командира части, выразившемся в неиздании приказа на выплату. Если будет номер телефона, перезвоним и все объясним.

17.08.2023, 05:37
Оценка автора вопроса: