Челябинск, 17.08.2023, 08:26

Когда представители Роспотребнадзора имеют право учувствовать в процессе. Какие у них полномочия посещать судебные заседания.

Вопрос №20688972 из г. Челябинск
опубликован 17.08.2023, 08:26
Когда представители Роспотребнадзора имеют право учувствовать в процессе. Какие у них полномочия посещать судебные заседания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Представители Роспотребнадзора имеют право учувствовать в процессе, если являются участниками процесса. У них будут права и обязанности в соответствии со ст.35 ГПК РФ.

17.08.2023, 08:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Они могут участвовать в процессе когда являются истцами или ответчиками, а так же когда их привлекает суд как экспертов или специалистов. Каждый раз у них те права, которые предусмотрены процессуальным законодательством для соответствующей категории участника процесса.

17.08.2023, 08:29

Читайте внимательно закон. Сегодня они ногами двери открывают в любое время в судебном разбирательстве, где вопрос стоит о защите прав потребителя.

17.08.2023, 13:27

Интересно и в какой норме закона по Вашему такое предусмотрено?

17.08.2023, 13:33

Орган государственного надзора в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, может быть привлечен судом к участию в деле, а также вправе вступать в дело по своей инициативе или по инициативе лиц, участвующих в деле, для дачи заключения по делу в целях защиты прав потребителей в рамках гражданского или административного судопроизводства.

17.08.2023, 13:39

Всегда могут участвовать, если руководство отпустило. Это открытое судебное заседание, все могут приходить, и Ваши соседи, знакомые тоже. Главное, чтоб места всем хватило

17.08.2023, 13:28