Сохраняется ли высшая категория при смене должности в образовании?
Помогите, пожалуйста, разобраться. Я в мае 2023 года получила высшую квалификационную категорию по должности методист дополнительного образования. С 1 сентября перешла в общеобразовательную школу, учителем начальных классов. Сохраняется ли моя высшая категория?
Лучший ответ
Как учителю начальных классов автоматически вам никто высшую категорию не добавит. Если вновь станете работать методистом допобразования, то можете работать по высшей категории.
Спасибо
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Приказ Минпросвещения России от 24.03.2023 N 196 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"