Сп отменили. Через какое время мфо обычно иски подают. Или это редко бывает?
Здравствуйте, после отмены судебного приказа, взыскатель вправе обратиться с исковым заявлением по тем же основаниям. Нормами ГПК не установлен срок для обращение с иском в суд после отмены судебного приказа, однако он не должен превышать сроки исковой давности, общий срок исковой давности, согласно ч. 1 ст. 196 ГК РФ составляет 3 года. Фактически взыскатель может обратиться с иском хоть на следующий день после отмены судебного приказа, все зависит от скорости работа его представителя.
Подают, ещё как подают. Сроки не установлены
Как раз после отмены судебного приказа довольно часто и подают иски, по времени - чаще всего в течении полугода
Обязательно подают. Если срок исковой давности не вышел для взыскания долга, а при истечении ещё подумают, но имеются уловки по которым вы даже не будете знать о судебных разборках. Получите опять от пристава только уже Постановление о возбуждении ИП.
Иск вам обязаны направить.
Поставьте на сайте Почта России в личном кабинете согласие на получение СМС-извещений о поступлении в ваш адрес почтовой корреспонденции и шанс, что вы не получите извещений от суда уменьшится в разы.
Доброе утро!
Могут на следующий день подать иск, а могут и через 1 год, два, три...
Всё зависит от хотелок и желаний кредитора.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.