Чтобы отменить иск от мфо какую причину надо писать?
Доброе утро!
Отменить иск?
Формулировка неверная.
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть всё основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Причина можно указать любую например неспособность выплачивать.
Здравствуйте, отметить иск нельзя, возможность направить отзыв на исковое заявление, однако направление отзыва не будет являться основанием для не принятия судом решения в пользу истца. Отменить возможно только судебный приказ (он выдается в порядке искового производства), в данном случае достаточно просто предоставить суду Ваше не согласие с требованиями изложеными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа (п. 31 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2016 г. № 62 “О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве”).
* допустил опечатку, в скобках читайте (в порядке приказного производства).
Здравствуйте. Вы можете подать возражение на исковое заявление если не согласны с требованиями, или обжаловать уже состоявшееся судебное решение если не согласны с ним.
Если судебный приказ, то можете отменить без указания причин