Вольск, 17.08.2023, 09:52

Возможность получить рассрочку платежа или реструктуризацию долга при иске от МФО после отмены СП

Вопрос №20689160 из г. Саратов
опубликован 17.08.2023, 09:52
Если после отмены сп приходит иск от мфо я могу в возражении против иска посросить суд дать рассрочку платежа или реструктуризацию долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Может, но только после вступления судебного решения в законную силу (ст. 203 ГПК РФ).

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

18.08.2023, 07:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Для вас небольшой Алгоритм.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

17.08.2023, 09:53

А в возражении на иск что писать

17.08.2023, 09:58

То с чем вы не согласны, можете свои расчеты представить. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы

17.08.2023, 10:00

А можно написать что возможности выплатить всю сумму нет

17.08.2023, 10:01

Нужно отменить судебный приказ.

17.08.2023, 09:55

Можете просить

17.08.2023, 10:03