Возможность получить рассрочку платежа или реструктуризацию долга при иске от МФО после отмены СП
Доброе утро!
Может, но только после вступления судебного решения в законную силу (ст. 203 ГПК РФ).
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Для вас небольшой Алгоритм.
Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:
1.Отменять судебный приказ
2.Сначала подать возражение на иск
3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца
4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца
5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку
6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума
А в возражении на иск что писать
То с чем вы не согласны, можете свои расчеты представить. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы
А можно написать что возможности выплатить всю сумму нет
Нужно отменить судебный приказ.
Можете просить