Могу ли я применить Статью 395 ГК РФ: ответственность за неисполнение денежного обязательства за то, что по исп.
Могу ли я применить Статью 395 ГК РФ: ответственность за неисполнение денежного обязательства за то, что по исп. листу должник мне не выплачивает долг 1 млн.600 тыс. более полугода?
Нет. В данном случае применяется ст.208 ГПК РФ об индексации взысканных денежных сумм на день исполнения решения суда.
208 ст. только индексирует сумму долга за счет инфляции, а 395 ст. - в качестве меры ответственности за неисполнение или просрочку исполнения денежного обязательства.
Т.е. я могу подать в суд по обоим статьям? И по индексу потребит.цен (ст.208) и по % СБ (ст.395)?