Имеет ли право должник, который лишился залогового имущество, а именно квартиры... проживать в нем до его реализации?
Почему же он лишился?
Еще же квартира не продана и новый собственник не зарегистрировал своё право собственности.
С момента вынесения судебного решения, и вступления его в законную силу, (через месяц), должник обязан освободить квартиру.
Здравствуйте! Если решение суда вступило в законную силу, то вы должны освободить квартиру.
Решение суда о чем?
До момента перехода права собственности на заложенное имущество вследствие заключения договора купли-продажи заложенного имущества, залогодатель остается его собственников, и соответственно сохраняет право пользования предметом залога.
Имеет право проживать вплоть до оформления перехода права собственности.