Неисполнение судебного решения о возмещении морального вреда после смерти отца - как приставам действовать дальше?
Ответчик не исполняет решение суда о возмещении морального вреда в связи со смертью моего отца. Приставы возбудили ИП, наложили арест на имущество. И тишина... Что должны дальше делать приставы?
Если у должника есть доходы и имущество, то с банковских карт должны переводить средства взыскателю,... имущество должны арестовать и продать на торгах, в счет погашения долга по решению суда... Если приставы бездействуют, жалуйтесь в вышестоящую ФССП, в прокуратуру, в суд.
Добрый день! Если есть имущество, на которое можно обратить взыскание, приставы должны выставить его на торги, ст. 69 Закона об исполнительном производстве. Вам нужно написать соответствующее заявление и подать его приставам.
Доброго дня! Очень часто на этом приставы останавливаются дальше ничего не делают. Необходимо обжаловать их бездействие.