Могу ли я здать документы для выделения долей в квартире детям, после оплаты ипотеки с мат капиталом, в мфц без участия нотариуса?
Можете, если квартира не в долевой собственности.
У нас с женой по 1/2
Здравствуйте! Можно подать документы без нотариуса если всё оформлено в соответствии с законом
А есть ссылка на закон?
Добрый день.
Можете составить соглашение о распределении долей всем членам семьи и сдать в МФЦ.
Соглашение об определении долей можно заключить в МФЦ, исключение, если вы состоите в браке, в таком случае долю нужно выделить, но только детям но и мужу, в таком случае соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению