Суд в мою пользу - мошенники должны выплатить 500 тыс. рублей, но получаю всего 5-7 рублей в месяц. Как долго будут выплачивать и что делать?
Суд решил в мою пользу взыскать с мошенников 500 тыс. рублей. Исп.лист передал пристову. Получаю в месяц то 5 иногда 7 рублей. Законно ли это ведь они сидят в тюрьме и должны там работать! Сколько лет они будут выплачивать? И нужно ли мне что либо предпринимать? Спасибо...
Лучший ответ
Они не должны там работать..
Пока не выплатят, будут отдавать.
Вы вправе каждый год индексировать и проценты взыскивать по ст.395 ГК РФ
От Вас к сожалению ничего не зависит.
Здравствуйте. Вы можете подать жалобу надзирающему прокурору чтобы он проверил трудоустройство должников. Кроме того можете подать ходатайство приставам о предоставлении информации по исполнительному производству, чтобы понять есть ли у должников имущество на которое может быть обращено взыскание.