Омск, 17.08.2023, 11:51

Как вернуть мобилизованного семьянина с двумя детьми и беременной женой на ранних сроках беременности

Вопрос №20689465 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 17.08.2023, 11:51
Какие документы и куда нужно предоставить, чтобы вернуть мобилизованного с сво, т к у него 2 детей и беременная жена двойней на сроке 22 недели
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Только после родов 3 го ребенка. Если он не подписал у вас контракт. Пишет рапорт на командира+ все копии свидетельств о рождении.

Вы пишите заявление в военкомат+все копии свидетельств.

У вас уже сложилась практика, приказ о мобилизации мужа отменят.

17.08.2023, 14:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное за НАДЕЖДУ!

17.08.2023, 14:49

Елена, указанные в вопросе обстоятельства не являются основанием для увольнения военнослужащего с военной службы. Пункт 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе; б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ...; в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

17.08.2023, 11:57

Многих же возвращают

17.08.2023, 12:00

Вы знаете лично кого-то, кого вернули по причине многодетности?

17.08.2023, 12:01

В нашем городе двоих вернули

17.08.2023, 12:03

Поговорите с ними, спросите, узнайте.

17.08.2023, 15:03

Добрый день.

Вам уже много раз отвечали.

Нет оснований для увольнения.

Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647.

Нового пока ничего не придумали, к сожалению.

17.08.2023, 12:00