Дымоход забился в многоквартирном доме - жильцы ищут помощи от проблем с вентиляцией
Попробуйте переговорить с директором УК, что если проблема не будет решена немедленно, вы напишите заявление об административном правонарушении и его привлекут по ч. 2 ст. 14.1.3. Штраф от 50000 руб. Это мотивирует
Жалуйтесь в жилищную инспекцию
Организация работ по обслуживанию, а так же безопасного использования вентиляционных каналов и дымоходов регламентируется Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 06.10.2017) «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», которое утвердило Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению. nevggaz.ru
В случае поступления информации в аварийно-диспетчерскую службу газораспределительной организации о наличии угрозы возникновения аварии, утечек газа или несчастного случая, специалисты организации обязаны незамедлительно осуществить приостановление подачи газа. О наличии указанной угрозы свидетельствуют следующие факторы:
– отсутствие тяги в дымоходах и вентиляционных каналах;
– отсутствие притока воздуха в количестве, необходимом для полного сжигания газа при использовании газоиспользующего оборудования.
Александр, у Вас как раз подачу газа оперативно и перекрыли.
Если подадите жалобу в Роспотебнадзор или в Жилищную инспекцию, то её будут рассматривать в течении месяца как минимум.
Ответ отключен модератором