Что произойдет после того, как девушка вызвала полицию и не оставила заявление - ожидать ли вызова и как повлияет на работу написанная объяснительная?
Девушка вызвала полицию и ушла заявление не писала. По приезду полиции я написал объяснительную. Ждать ли мне вызова в полицию? И пойдёт ли эта объяснительная по месту работы?
А что если она вызвала полицию по факту насильственных действий? Секса с ней не было и руку я на неё не поднимал.
А если бы бабушка была дедушкой, то...
Могут ли возбудить уголовное дело без заявления пострадавшей?
Могут, не могут, могут, не могут, могут, не могут...
Выбирайте любой вариант!
Не ждать вызова в полици. Обьяснительная не пойдёт никуда. Всё в порядке
Мы не знаем никаких подробностей, что у вас произошло и что вы написали в объяснении, ... откуда в таком случае мы можем знать, как дальше будут развиваться события? Если что-то нарушили и это доказано, значит будет возбуждено административное или уголовное дело.