Начал ли действовать закон о ВБД в отношении Вагнер груп.? Подписанный Мишустиным от 01/08/22/023.?
До настоящего времени ни один боец ЧВК "Вагнер" не оформил ВБД.
Постановление есть, механизма реализации нет.
Держите связь с юристами ЧВК. Возможно что-то изменится.
У меня медаль за Отвагу, государственная награда.
С ваших слов - я не участник СВО.
А постановление за подписью Мишустина, есть.
Вы в курсе событий?
Я в курсе событий и ответил на Ваш вопрос.
В таком случае, вопросы ваши к Мишустину.
Нет, Вагнер не относится к ВБД и в РФ деятельность не ведут.
Дмитрий, подачей документов для оформления ВБД, будет заниматься сама компания, на данное время они прорабатывают алгоритм своих действий. В сентябре возможно уже начнётся передача документов. Поэтому, держите связь с компанией и вам всё объяснят.
Уже принял военкомат
Вы не компетентны
Да вы что? А вот мой муж и все его сослуживцы будучи в рядах уже так называемой Группы Вагнер, говорят совершенно обратное. Вы можете связаться с юристами (у вас должны быть их номера), и уточнить информацию. Вам всё объяснят и об этом уже в принципе знают многие, ну по крайней мере те, кто либо продолжает работать, либо кто связывался с компанией.
И как вишенка на торте, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 01.08.2023 г. №1242:
п. 5. Сбор и направление в Министерство обороны Российской Федерации заявлений о выдаче удостоверения сотрудников содействующих организаций, а также документов и материалов, указанных в пункте 7 настоящих Правил, осуществляют содействующие организации (их правопреемники) .