Санкт-Петербург, 17.08.2023, 14:46

Начал ли действовать закон о ВБД в отношении Вагнер груп.? Подписанный Мишустиным от 01/08/22/023.?

Вопрос №20689877 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.08.2023, 14:46
Начал ли действовать закон о ВБД в отношении Вагнер груп.? Подписанный Мишустиным от 01/08/22/023.?
Лучший ответ
Рекомендуется

До настоящего времени ни один боец ЧВК "Вагнер" не оформил ВБД.

Постановление есть, механизма реализации нет.

Держите связь с юристами ЧВК. Возможно что-то изменится.

17.08.2023, 14:48

У меня медаль за Отвагу, государственная награда.

С ваших слов - я не участник СВО.

А постановление за подписью Мишустина, есть.

Вы в курсе событий?

17.08.2023, 14:54

Я в курсе событий и ответил на Ваш вопрос.

17.08.2023, 14:55

В таком случае, вопросы ваши к Мишустину.

17.08.2023, 15:01

Нет, Вагнер не относится к ВБД и в РФ деятельность не ведут.

17.08.2023, 14:52

Дмитрий, подачей документов для оформления ВБД, будет заниматься сама компания, на данное время они прорабатывают алгоритм своих действий. В сентябре возможно уже начнётся передача документов. Поэтому, держите связь с компанией и вам всё объяснят.

17.08.2023, 15:43

Уже принял военкомат

Вы не компетентны

17.08.2023, 15:46

Да вы что? А вот мой муж и все его сослуживцы будучи в рядах уже так называемой Группы Вагнер, говорят совершенно обратное. Вы можете связаться с юристами (у вас должны быть их номера), и уточнить информацию. Вам всё объяснят и об этом уже в принципе знают многие, ну по крайней мере те, кто либо продолжает работать, либо кто связывался с компанией.

17.08.2023, 15:51

И как вишенка на торте, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 01.08.2023 г. №1242:

п. 5. Сбор и направление в Министерство обороны Российской Федерации заявлений о выдаче удостоверения сотрудников содействующих организаций, а также документов и материалов, указанных в пункте 7 настоящих Правил, осуществляют содействующие организации (их правопреемники) .

17.08.2023, 16:09