Я работал дезинфектор ом на птицефабрике 2, 5 года. Учитывается ли вредность при назначении пенсии?

Вопрос №20689940 из г. Кострома
опубликован 17.08.2023, 14:52
Я работал дезинфектор ом на птицефабрике 2, 5 года. Учитывается ли вредность при назначении пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Льготный стаж работы подтверждается работодателем

Работа должна соответствовать Спискам производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение"

Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10

(ред. от 02.10.1991)

"Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение"

22419000 19. Мясная промышленность

(введено Постановлением Кабинета Министров СССР от 09.08.1991 N 591)

2241900 а а) Рабочие

(введено Постановлением Кабинета Министров СССР от 09.08.1991 N 591)

2241900 а-11206 Бойцы скота

(введено Постановлением Кабинета Министров СССР от 09.08.1991 N 591)

17.08.2023, 15:04

Нет конкретного ответа на конкретный вопрос.

18.08.2023, 10:42

Когда конкретно начнете забивать скот, вот тогда и будет вам конкретный льготный стаж

18.08.2023, 11:29

Разница между забойщиком скота и дезинфектором такая же, как между водителем трамвая и архитектором. Плохо, что на вопросы отвечают некомпетентные,, специалисты,,.

25.08.2023, 20:02

При назначении пенсии учитывается только общий стаж. Льготный стаж дает право раньше выйти на пенсию.

Чтобы выйти на пенсию досрочно требуется подтвержденный льготный стаж необходимой продолжительности.

www.9111.ru

17.08.2023, 15:41
Оценка автора вопроса:

Юристам сайта на заметку!

Считаю, что данный субъект права, как дающий неподобающие отзывы на оказанную ему бесплатную квалифицированную юридическую помощь, не заслуживает внимания юристов и дальнейших ответов на его вопросы

Достоин занесения в черные списки сайта, пожизненно, без права восстановления

18.08.2023, 11:30

Юридические услуги в Кострома

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034