Почему не учитывается вредность работы при работе оператором котельной установки в буровой компании в ЯНАО?
Хотелось бы получить ответ на такой вопрос: Я работаю вахтовым методом (1 мес/1 мес) в ЯНАО, в буровой компании по добыче нефти. Официальная должность Оператор котельной установки. Помимо этого организация выдала (обучила) удостоверения Вышкомонтажника и Стропальщика! Естественно выполняют работы слесаря котельного оборудования. Вопрос! Почему мне в стаж не идёт вреднось? Соответственно и дополнительных 7 дней к отпуску нет, как у всех остальных в бригаде. Заранее спасибо за ответы!
Вопрос почему - это задать нужно работодателю. А лучше обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию. Поскольку скорее всего, работодатель, не провел аттестацию рабочего места с целью экономии взносов в ФСС. Это совершенно незаконно.