Проблемы со сроками и дополнительными платежами по кредиту на телефон - в чем состоит проблема и как ее решить?
Случилось следующее, в магазине бытовой техники мне предложили взять в кредит телефон (заёмщик какая-то занимайка) сумма не большая всего 8 тыс. рублей по условиям договора я должна была заплатить 11.5 тысяч за пол года, брала 03.12.22 г, мне каждый месяц приходят СМС от занимайки: вы должны погасить долг столько до 03 числа, я как порядочная плачу, отдала всю сумму 02.06.23 г, ну всё,запила холодной водой, проходит месяц, я уже забыла про всё,тут на днях звонят мне из этой занимайки и говорят что я типа ещё должна им денег за тот кредит, стала разбираться и выясняется что у меня был льготный период, Не пол года, а 180 дней, И у меня срок кончается 01.06.23 г, Что делать? Дать им содрать с меня 3 шкуры и заплатить им? или можно что то предпринять что б они от меня отстали не платя им ни копейки больше?
Лучший ответ
Смотря какой договор вы с ними подписали и что в нем говорится. Через чур много они с вас содрать не мгут, т.к. в законе по процентам предусмотрены ограничения.
А если договор даже не выдавали на руки ?
Читаем внимательно договор и думаем