Биробиджан, 18.08.2023, 07:13

Скажите что будет если найденой картой расплатиться в магазине

Вопрос №20690247 из г. Биробиджан
опубликован 18.08.2023, 07:13
Скажите что будет если найденой картой расплатиться в магазине
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Сергеевна, дело в том, что чужая карта - это проблема при любых обстоятельствах. Она только для мошенников - благо.

За оплату картой - может быть привлечение к уголовной ответственности, т.к. это кража средств со счета путем оплаты.

Вообще - найденные карты лучше, либо не поднимать, либо уничтожать. Их лучше не носить ни в полицию, ни в офисы банков, т.к. если с них уже сняли или оплатили все средства - ВАМ будет трудно доказать, что не вы.

Поэтому, если нет никаких действий правоохранителей - лучше не надо делать движений по возмещению средств, это может ухудшить положение. За похищенную тысячу - вероятно никто не будет заниматься этим вопросом, если оплата обезличенная. А вам будет урок.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

18.08.2023, 07:57
Оценка автора вопроса:

Значит мне нет смыла ничего предпринимать по поводу найти владельца и возместить ущерб. Совесть гнитет хотелось бы извиниться и вернуть деньги владельцу. Что мне делать? Ждать кода придёт полиция? Или владелец может не заявить в полицию?

18.08.2023, 08:48

Ждите когда с вами пожелает пообщаться полицейский и вам тогда адвоката в помощь.

18.08.2023, 09:20

Здравствуйте. Это кража.

18.08.2023, 07:13

За это могут привлечь к уголовной ответственности, если нашли чужую карту вы не имеете право тратить деньги на ней, так как они чужие. Карту нужно отнести в полицию, за трату денег с карты могут привлечь за кражу.

18.08.2023, 07:18

Если я хочу возместить потраченное там было 1000 рублей

18.08.2023, 07:20

Всё равно возбудят уголовное дело.

18.08.2023, 09:19

Положите потраченные деньги на карту, это учтется, если будет возбуждено уголовное дело

18.08.2023, 13:16

158 ч.3

18.08.2023, 07:45