Нижний Новгород, 26.05.2019, 15:55

Я купила брюки. Расплатилась картой мужа. Могу ли я вернуть их в магазин с его паспортом. Или присутствие мужа обязательно?

Вопрос №15826945 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.05.2019, 15:55
Я купила брюки. Расплатилась картой мужа. Могу ли я вернуть их в магазин с его паспортом. Или присутствие мужа обязательно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Брюки себе или мужу? Если себе, то вернуть можете и Вы (потребитель, согласно Закона о защите прав потребителей - тот, кто используешь вещь). Но в случае удовлетворения требования о возврате денежных средств деньги, в любом случае вернут на карту супруга (не на вашу, не наличными, а именно на ту карту, с которой произошло списание средств за покупку). Это регламентируется указаниями ЦБ РФ.

Если магазин пойдет на уступки, то подать заявление можете и вы от имени мужа и за его подписью (если все таки брюки мужские). Но это на усмотрение магазина (могут отказать, если нет доверенности, и по сути будут правы)

26.05.2019, 16:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вы можете вернуть брюки по своему паспорту в течении 14 дней.

26.05.2019, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Валентина!

Нет, не можете. По операциям покупателем является именно Ваш муж. Соответственно, чтобы вернуть товар в магазин, обратиться с претензией нужно именно Вашему мужу.

26.05.2019, 16:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Но карта мужа и оформлена на него.

26.05.2019, 16:15

Так вернуть в магазин могу я или обязательно муж так как карта его. И покупка совершена по его карте.

26.05.2019, 16:27

Не важно, главное чек должен быть.

26.05.2019, 16:29

Брюки женские, а карта мужа.

26.05.2019, 17:30

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да конечно, штамп в паспорте стоит.

26.05.2019, 18:38

Штамп в паспорте значения не имеет. От мужа должна быть доверенность в простой письменной форме. На основании этой доверенности пишите заявление.

26.05.2019, 18:40

А как пишется доверенность?

26.05.2019, 19:35

Что значит" как пишется доверенность"? Русскими буквами.

26.05.2019, 19:36

Это понятно, что русскими буквами. В смысле-я такой-то доверяю саоей жене пользоваться своей картой?

26.05.2019, 19:40

Нет, не так. Для возврата денег это слишком общая ничего не значащая. Формулировка. Естественно, что никто бесплатно не будет составлять доверенность.

26.05.2019, 19:42