Миасс, 17.08.2023, 17:16

Регулирование режима общения отца с ребенком в бракоразводном процессе - вопросы времени и безопасности

Вопрос №20690323 из г. Челябинск
опубликован 17.08.2023, 17:16
Нахожусь в бракоразводном процессе. Есть сын 3.5 года, скажите как его отец может брать-сколько дней в неделю (сын ходит в садик)? по сколько часов в день? Отец ребёнка живёт в другом городе 100 км, я против его поездок с сыном туда, опасности-трасса-2 часа езды. Он же угрожает что заберёт ребёнка. Оскорбляет меня, есть фото переписок.
Лучший ответ
Рекомендуется

По взаимной договорённости. Если не хотите таких поездок, то иск в суд об определении порядка общения ребенка с отцом заявите.

Это глупые угрозы, никто ему ребенка не отдаст.

17.08.2023, 20:31

Можете вообще не давать. И в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами.

С уважением.

17.08.2023, 17:40

Обращайтесь с иском в суд об определении места жительства ребёнка с вами и установлении порядка общения ребёнка с отцом. Учитывая, что место жительства не определено, отец в правах не ограничен, соответственно имеет по отношению к ребёнку ровно такие же права, как и мама.

Сколько может брать, законом не регламентировано, определяется соглашением между родителями, либо по решению суда.

17.08.2023, 17:40

Он что хоть каждый день может приезжать? А когда я будучи ребёнком находится, в таком случае рано утром перед садиком и ночью когда спит. Он приезжает с 17:00 до 21 с ним находится примерно. Пока лето. И что такого маленького ребёнка возить туда-сюда по 2 с лишним часа по трассе - дороге с фурами. Это тоже всё разрешено?

17.08.2023, 17:51

Порядок общения определяет суд исходя прежде всего из интересов ребёнка, предложения вносят стороны или заключают внесудебное соглашение

17.08.2023, 17:54

Да, это всё разрешено. РОДИТЕЛИ, а не кто-то иной решают, никто за них не будет заботится о ребенке..

17.08.2023, 20:32

Определите в судебном порядке и дни общения ребёнка с отцом и, если он не будет его соблюдать, у него будут неприятности.

17.08.2023, 17:42

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения отца с ребенком. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

17.08.2023, 17:53