Москва, 17.08.2023, 17:31

Для чего в органах ФМС РФ при сборе документов на ВНЖ у иностранного гражданина требуют справку из военкомата?

Вопрос №20690362 из г. Москва
опубликован 17.08.2023, 17:31
Для чего в органах ФМС РФ при сборе документов на ВНЖ у иностранного гражданина требуют справку из военкомата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, для вашего подтверждения отношения к воинскому учету и военной службе.

17.08.2023, 17:41
Оценка автора вопроса:

Это получается, там спросят готов ли пойти на СВО? Если ответишь не готов - не одобрят ВНЖ?

17.08.2023, 17:44

Ирина, справка военкомата не имеет отношения к СВО.

17.08.2023, 17:47

Можете более подробно объяснить, что значит «отношение к воинскому учету и военной службе?» Какие документы могут спросить? Военного билета нет, приписное утеряно.

17.08.2023, 17:49

Ирина, в России есть законы. Мужчины должны стоять на воинском учете. Стоять на учете - не значит служить вообще. Это значит, что мужчина зарегистрирован в базе военкомат - ФИО, возраст, специальность, образование, семейное положение и тп.. Между прочим, это в любой стране.

17.08.2023, 18:30

Я в курсе о воинском учете.

Это касается граждан страны, а он иностранный гражданин, подает документы на ВНЖ.

17.08.2023, 18:39

Уже ответили

не требуется никаких подобных бумаг

17.08.2023, 18:47

Уже ответили

не требуется никаких подобных бумаг

17.08.2023, 18:47

Ирина, зайдите на сайт Мос. ру и прочитайте:

Иностранцы, имеющие разрешение на временное проживание, подают для получения вида на жительство следующие документы:

заявление в двух экземплярах;

четыре личные фотографии;

документ, удостоверяющий личность;

документ, подтверждающий возможность содержать себя и членов своей семьи в России в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства (за исключением иностранных граждан, признанных нетрудоспособными);

документ, подтверждающий наличие у иностранца жилого помещения, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (предоставляется иностранцем, обращающимся за ВНЖ по истечении трех лет со дня въезда в Россию);

документы, подтверждающие степень родства — для иностранцев с ВИЧ-инфекцией, имеющих членов семьи (супруга/супругу), детей (в том числе усыновленных), родителей (в том числе приемных) — граждан Российской Федерации либо иностранных граждан, постоянно проживающих на территории РФ;

медицинские документы — по собственному желанию;

документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации (документ не предоставляется мужчинами старше шестидесяти пяти лет и женщинами старше шестидесяти лет, а также гражданами Украины);

документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания не ранее чем за 3 месяца на день подачи заявления, об отсутствии судимости либо, при ее наличии, содержащий информацию о преступлении, за которое был осужден заявитель. Представляется иностранным гражданином, достигшим четырнадцатилетнего возраста. Возраста (для тех, кто въехал в РФ по визе).

Кроме того, необходимо оплатить государственную пошлину в размере 5 000 рублей. Документ об оплате госпошлины представлять необязательно, но вы можете сделать это по собственной инициативе.

17.08.2023, 19:09

Для иностранных граждан этого не требуется...

они на учете в России не состоят!

17.08.2023, 18:46

Об этом можете поинтересоваться в ФМС. Они смогут разъяснить, для чего им эта справка.

17.08.2023, 17:33

Здравствуйте

Не требуется никаких " справок из военкомата" для ИГ

ИГ не учете не состоят

17.08.2023, 17:34

Сегодня в ФМС при подаче документов на ВНЖ потребовали справку из военкомата

17.08.2023, 17:37

Приказ МВД России от 11.06.2020 N 417 (ред. от 16.11.2022) Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации (Зарегистрировано в Минюсте России 06.07.2020 N 58844) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.01.2023)

Можете подать жалобу в региональное МВД РФ.

17.08.2023, 17:51

Бред полный.

Иностранц не обязан предоставлять такую справку.

17.08.2023, 18:29

Без этой справки не принимают документы на ВНЖ

17.08.2023, 18:40

Кто " не принимают"-всё МВД сразу?

Жалобы= пишите на неадекватного сотрудника

Из какого еще "военкомата"?

На будущее-есть Регламент МВД

там указан исчерпывающий перечень документов

... нет там в перечне такой филькиной грамоты

а у вас языка не было задать простой вопрос-" на какой основании"?

следующий раз с вас спросят справку из психиатрической клиники Эфиопии...

17.08.2023, 18:52