Место подачи исков о факте установления отцовства и имущественных спорах - требования и практика
В силу ст.29 ГПК РФ 3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
С таким требование - выбор подсудности за вами.
Добрый день!
По месту регистрации Ответчика подается исковое заявление.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте!
Первоначально вам необходимо обратиться в суд по вашему адресу с заявлением об установлении родства в порядке ст.264 ГПК РФ. А далее по месту открытия наследства. Обратитесь к юристу для подготовки документов
Про имущество-это отдельный спор
ГПК РФ Статья 30. Исключительная подсудность1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.