Необходимые документы для подачи иска на установление отцовства и возможность проведения ДНК-экспертизы
Какие нужны документы, что бы подать иск на установление отцовства? Нужна ли днк экспертиза, если да, то за чей счет это делается?
свидетельство о рождении ребенка, справка о составе семьи, госпошлина 200 руб., экспертиза будет проводиться за ваш счет - в дальнейшем при удовлетворении вашего иска - будет взыскана с ответчика
Свидетельство о рождении ребенка, возможно - фотографии, другие доказательства. Свидетелей можно допросить. Экспертизу оплачивает ходатайствующая о ней сторона
ДНК экспертиза только в судом назначается.Сначала иск подайте.