Возможно ли взыскать расходы на услуги представителя без официальной регистрации и самозанятости, и как доказать эти расходы в суде?
"При отсутствии расходно-кассового ордера расписка является надлежащим доказательством, подтверждающим размер и факт оплаты услуг представителя, в том случае, если оплата произведена юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем физическому лицу, являющемуся исполнителем по договору оказания юридических услуг, с учетом того, что договор оказания юридических услуг по смыслу статьи 423 Гражданского кодекса Российской Федерации предполагается возмездным, а факт оплаты оказанных представителем услуг может подтверждаться иными доказательствами.
Поэтому необходим договор оказания услуг и/или расписка, и/или расходно-кассовый ордер (в зависимости от формы образования клиента)
Добрый день!
Уточните, Вы представитель?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да, я представитель, диплом об юр. образовании есть
Договор об оказании услуг + расписка
Договор об оказании юруслуг, Акт выполненных работ, расписка в получении денег.
Договор об оказании юридических услуг и расписка или акт приема передачи денежных средств. Желательно еще акт выполненных работ подписать с клиентом.