Мировой судья отменил судебный приказ, но взыскание денег с пенсии продолжается. Как прекратить это?
Доброе утро!
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее.
Если же у в ПФР находиться судебный приказ, то подавайте в ПФР заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Вам необходимо отнести в Пенсионный фонд определение об отмене приказа, чтобы перестали взыскивать деньги.
Здравствуйте. Необходимо писать заявление на поворот судебного акта.
С уважением, Дарья Алексеевна
Здравствуйте, в пенсионный фонд необходимо предоставить определение об отмене судебного приказа. Далее подать в суд заявление о повороте судебного приказа, для того чтобы произвести возврат взысканных средств.
А что вы спите?
В СФР подавайте копию определения об отмене приказа
за вас никто этого делать не будет
завтра подадите-завтра и отменят взыскание
месяц не подадите-месяц еще и будут взыскивать
Направьте определение в ПФР
Предъявите в фссп или пфр определение об отмене судебного приказа.