LSN Messenger
Кострома, 17.08.2023, 20:06

Возможно ли отказаться от лечения и уехать домой из стационара после операции? Какие процедуры необходимо выполнить для выписки в тот же день?

Вопрос №20690631 из г. Кострома
опубликован 17.08.2023, 20:06
Лежу в другом городе в стационаре, сделали операцию. Хочу домой. Можно ли мне отказаться от лечения и уехать домой? И продолжить лечение дома. Если напишу в пятницу заявление отпустят ли меня в этот же день? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если у пациента есть желание досрочно уйти из больницы, он может обратиться к врачам и попросить о выписке. Однако врачи имеют право отказать в выписке, если считают, что пациенту требуется дальнейшее лечение и наблюдение в стационаре.

17.08.2023, 20:17

Если напишу заявление в пятницу в этот день и отпустят?

17.08.2023, 20:23

Пока главврач не подпишет, никуда вас не выпишут. Все зависит от вашего состояния, как прошла операция

17.08.2023, 20:50

Вам хороший совет: лучше долечиться, всякое в жизни бывает

17.08.2023, 20:50

Отказаться можно. Если в пятницу, то с утра надо, пока все врачи на месте.

17.08.2023, 20:07

Напишу в пятницу и отпустят в этот же день?

17.08.2023, 20:11

С утра пишу. И в течении дня отпускают?

17.08.2023, 20:13

Здравствуйте. Вполне возможно. Напишите заявление главному врачу.

С уважением, Дарья Алексеевна

17.08.2023, 20:09

Здравствуйте. Выписаться возможно, если нет медицинских противопоказаний.

17.08.2023, 20:14

Валерия, больница - не тюрьма. Насильно держать не будут. Но...Я сама недавно переболела. Оно Вам надо? Вдруг осложнение какое? Еще больше будете находиться в больнице. Удачи. Будьте здоровы.

17.08.2023, 21:02