Меня обманула при заказе вязаного изделия - как наказать мошенницу?
Дала на сайте бесплатных объявлений объявление о вязании изделия (чтобы мне связали). Откликнулась женщина, написала, что она маломобильный инвалид и я приехала к ней домой. Она выпросила предоплату и взяла мою пряжу. Через 2 недели она не отвечает ни в мессенджере, ни на сайте. Я знаю её адрес и ФИО. Как ее можно привлечь к ответственности?
Лучший ответ
Подать заявление в полицию о мошенничестве.
В судебном порядке, с предварительной досудебной претензией в адрес исполнителя.