Москва, 18.08.2023, 04:17

Сообщение от соседки - пугающая угроза или просто провокация? Как реагировать на клевету и нарушение частной жизни?

Вопрос №20691102 из г. Москва
опубликован 18.08.2023, 04:17
Наша соседка - наркоманка накануне снимала моих детей на телефон. Потом ночью пришло сообщение с аккаунта её мужа (фото 1), чтобы я лучше за своим сыном смотрела, а то может случайно как бы пропасть. А ещё в соц сети прилюдно назвала моего мужа алкашом и наркоманом. Участковый плевать хотел. Хотя заявления были, даже одно коллективное, но он никого так и не опросил. Написали в прокуратуру на неё (хулиганка), пришёл ответ, что надо участковому доработать. ПДН, КДНи Опека тоже молчат. Что нам со всем этим делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением (желательно коллективным) в отдел собственной безопасности УМВД города. Они наказывают полисменов за бездействие или превышение полномочий, и т.п. И, простите за непрошенный совет, - не отвечайте на сообщения этой дамы, тем более с посылом ее в ПНД и скобочками, означающими смех. Не стоит ее провоцировать. Кто знает, на что она способна?!

18.08.2023, 04:43
Оценка автора вопроса:

Я позвонила на телефон доверия ГУ МВД. Не то?...

18.08.2023, 05:16

Не то. Вам нужен именно ОСБ УМВД города. И не звонить нужно, а писать.

18.08.2023, 05:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, пишите заявление в прокуратуру о привлечении к административной ответственности за оскорбление

18.08.2023, 04:34

Что нам со всем этим делать?

Обратитесь в прокуратуру.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

18.08.2023, 04:37

Оскорбления не будет тут.

Можете иск подать о компенсации морального вреда.

18.08.2023, 09:50

Чем аппелировать моральный вред?

18.08.2023, 10:28