Отказ от брони и возврат предоплаты - какие права у владельца гостевого дома?
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг, если оплатит исполнителю его фактические расходы. Исполнитель тоже может отказаться от договора, но тогда он должен полностью компенсировать убытки заказчика.
Ст. 782 ГК РФ
ст.
Поэтому полностью безвозмездный отказ возможен, только если исполнитель не успел потратиться на оказание услуг и у заказчика не возникло абсолютно никаких убытков
За такой короткий срок я не смогла заселить в этот номер. Звонков было много, но он был забронирован этими людьми и я отказывала в брони потенциальным клиентам.