Имеет ли право работодатель отказать в увольнении мотивируя это тем, что я нахожусь в очередном отпуске?
Здравствуйте, Алексей.
Порядок увольнения работника по собственному желанию в период основного ежегодного отпуска не отличается от увольнения по этому основанию в другое время.
Т.о.,
работодатель не вправе отказать Вам в увольнении, если Вами соблюдён срок предупреждения работодателя об увольнении
СМ.
. Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Уволиться можно и в отпуске. При расчете излишне уплаченные суммы просто вычтут.
Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели