Соседи нарушают мой покой в летнем навесе - проблема с курятником и поросятником. Как решить ситуацию?
В соответствии с законодательством, при строительстве хозяйственных построек, таких как курятники, необходимо соблюдать дистанцию не менее четырех метров от соседнего забора. Это расстояние должно соблюдаться как в садах, так и в населенных пунктах. При этом для жилых строений от границ участка соседей отступают на 3 метра, для нежилых строений, бань, гаражей и беседок — 1 метр, а для красной линии улицы — 5 метров.
Минимальное расстояние от свинарника до границы соседнего хозяйства зависит от количества животных. При поголовье в 5 особей — 10 м, если содержится 10 свиней — 30 м. Ферма с поголовьем от 50 животных выносится за пределы населенного пункта. Материалы, из которых сооружается свинарник, должны легко дезинфицироваться. Помещение оборудуется принудительной вентиляцией.
Пишите жалобы в Роспотребнадзор и в прокуратуру, вызовите участкового. Если не поможет в суд.
Здравствуйте.
В данном случае на лицо нарушения со стороны Ваших соседей.
Вам следует обратиться с жалобой к участковому для начала. Дальнейший алгоритм действий будет зависеть от того, какие меры будут предприняты участковым.
Здравствуйте. Можете написать жалобу в местную администрацию, Роспотребнадзор и вызвать участкового