Недоразумение с ценой - товар получен дороже, чем оплачено
Цена была 56000 - мы оплатили ровно по этому ценнику, когда пришел товар нам отдали в коробке и в пакете товар смотреть было некогда что к чему, мы забрали и ушли тк уезжали в отпуск. Нам стали звонить на третий день и говорить что мы забрали товар дороже чем по чеку (товар который отдали стоимость 77000)
Добрый день.
Как следует из вашего вопроса, фактически вами был получен иной товар, чем тот, который вами был заказан. Причем этот товар дороже, заказанного вами.
В соответствии с пунктом 1 статьи 454 ГК РФ по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
Предмет договора был согласован вами. Следовательно, вам должен был быть поставлен согласованный товар (пункт 1 статьи 456 ГК РФ).
Между тем, вам был передан иной товар, который был вам принят. Следовательно, в дальнейшем ситуация может развиваться следующим образом:
1) либо вы меняете предмет договора и доплачиваете за принятый товар;
2) либо вы возвращаете принятый товар и требуете передать вам товар, который был согласован.
Возможно, можно согласовать иные условия с продавцом.
В противном случае, продавец может обратится в суд и взыскать с вас недоплаченную сумму.
С уважением, Соков Д. А.