Возможно ли отказаться от освидетельствования на наркотики после проведения обыска и прошлого судимости?
Могу ли я отказаться от освидетельствования на наркотики? Сегодня у меня проводили обыск, ничего запрещенного не нашли, ранее я был судим по 228 статье
Лучший ответ
Да, можете отказаться. Вас привлекут к административной ответственности по ст 6.9 КоАП РФ.
Но я ни чего не нарушал, постановление суда было на проведение обыска на наркотик! Ни чего не нашли
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А на каком основании требуют освидетельствования?
Приехали с постановлением суда на обыск! Искали наркотики, ни чего не нашли
Можно. Но разве это будет правильно?