Получил смс от незнакомого «капитана полиции» из другого города, требующего явиться в МВД – возможно мошенники
Да, это скорее всего мошенники. Но чтобы уточнить, можно позвонить в дежурную часть ОМВД, куда Вас приглашает "капитан Байрамов" по вопросу, имеется ли такой сотрудник, узнать его служебный телефон и позвонить, если действительно такой служит в этом отделе. Впрочем, это необязательно
Вполне вероятно, что это мошенники.
И что мне делать я звонила на этот номер сказали явится в другой город МВД хотя с этим городом меня ничего не связывает
Ничего не делать. Добавить номер в черный список.
Вот, зачем еще и перезванивать то?
Вы, как то уже будьте здравее..
А сюда можно это сообщение прикрепить которое они мне прислали
Полиция такие смс не шлет, обычно таким занимаются коллекторы.
Не мошенники. Скорее всего коллекторы
Могут быть и мошенники.
Это мошенники, Вам ехать никуда не нужно
Это коллекторы пугают, полиция вызывает повесткой.
Это мошенники, из текста смс непонятно во сколько Вы должны явиться, к кому, по какому адресу
Мало ли какие придурки, что напишут в смс, будете всем верить и ночами не спать?
Удалите и всё.
Ну, а кто еще то, да, они.
Чтобы вызвать на допрос, правоохранительные органы сегодня зачастую используют такие мессенджеры, как WhatsApp, Telegram, Viber и т. д. Это не предусмотрено законом, но и не запрещено.
Статья гласит: «Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи».
Так в итоге что мне делать? Меня вызывают в другой город хотя я из другого города.
Ни чего не делать, если это сотрудники полиции, то они направят отдельное поручение в районный отдел ОМВД и Вас опросят, в рамках отдельного поручения уже местные сотрудники полиции