Проблемы с алиментами и разделом имущества - Как увеличить сумму алиментов и выделить долю в квартире ребенку?
Напишите в суд исковое заявление об увеличении размера алиментов. Их размер лучше привязывать к размеру прожиточного минимума, тогда они будут автоматически индексироваться. Вы также имеете право требовать помощи отца в обеспечении ребёнка жильём.
у меня есть в имуществе дом и квартира в посёлке.
Вы также имеете право требовать помощи отца в обеспечении ребёнка жильём.
Ув. адвокат, каким жильём отец должен обеспечить ребёнка? если у неё дом и квартира и квартира в ипотеке? Вы о чём простите?
Обращайтесь в суд с иском об изменении алиментов в твердой денежной сумме.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме
Здравствуйте! Слышала, что твёрдая сумма делится на всех детей, а их трое... мой ребёнок и двое от второго брака. Допустим 15000÷3=5000 р на каждого ребёнка выходит? Или это не так?
Можно обратиться с требованием о взыскании алиментов в размере 1/2 (то есть это 7500 руб.) от прожиточного минимума на Вашего ребенка. А там, в ходе рассмотрения суд решит есть основания снижать или нет, но, как правило, если отец здоров и трудоспособен, ниже 1/2 не взыскивают, даже если у него семеро по лавкам.
Могу ли я выделить долю в квартире ребёнку и требовать отца помочь выплачивать ипотеку.
Вы шутите что-ли? Вы замужем, а чужой дядя вам ипотеку с новым мужем должен оплачивать? Вы ничего не перепутали в своей жизни?
Купила я квартиру (ещё в строительстве) за два года до брака. Квартиру покупала дочери в городе, у меня есть в имуществе дом и квартира в посёлке. Не в одной из квартир муж не прописан, у него есть квартира и хороший доход. А отец? Ребёнку скоро 15 лет, а он только на бумаге. Это вы что то путаете и зряда таких же не до отцов.