Могу ли я уволиться не отрабатывая 2 недели
Здравствуйте, Саша
Трудовое законодательство не содержит каких-либо требований об отработке двухнедельного срока, предшествующего увольнению.
Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.
Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Таким образом Вы можете договориться с работодателем либо уйти на больничный или в отпуск сразу после получения работодателем Вашего заявления об увольнении. В случае возникновения данных обстоятельств, указанный срок не приостанавливается.
Здравствуйте. В соответствии со ст. 78 Трудового Кодекса РФ, трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
Здравствуйте, да это возможно. По соглашению сторон, обучение в образовательной организации, выход на пенсию, можно сослаться на состояние здоровья, так же переезд близких.
Здравствуйте! По соглашению сторон уволиться можно в любое время. Либо если по собственному желанию, то должны быть причины, по которым нет возможности продолжать дальше работу (ст. 80 ТК РФ). Если увольняетесь в течение испытательного срока, предупредить нужно за 3 дня.